Я играл в эту игру, она мне понравилась, а вам?

Сайт игры: fallout.bethsoft.com
Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: Bethesda Softworks
Издатель в России: 1С

Рекомендуемые системные требования:
Процессор: Intel Core 2 Duo / AMD 64 X2 5200+
Оперативная память: 2 гигабайта
Видеокарта: уровня Nvidia GeForce 8600 GTS / ATI Radeon X1900

Минимальные системные требования:
Процессор: Pentium 2.4 ГГц / AMD Athlon XP 2500+
Оперативная память: 1 гигабайт
Видеокарта: не ниже NVidia GeForce 6800 / ATi Radeon X850
Свободное место на жестком диске: 8 Гб

Действие Fallout 3, разрабатываемого на доработанном графическом движке Gamebryo (Oblivion), будет разворачиваться в Вашингоне и прилегающих к нему территориях в 2277-ом году, когда наш протагонист покинет убежище 101 и отправится на поиски приключений. Игра позволит нам следить за развитием персонажа с самого его рождения. Сгенерировав себе физиономию, геймер попадет в игровой мир, где Первым Человеком для него станет отец, лицо которого изменится в соответствии с вашим (озвучивает папу Лайам Нисон (Liam Neeson)). Развитие будет проходить в полном соответствии с системой S.P.E.C.I.A.L., а самым важным предметом в инвентаре героя останется Pip-Boy, число функций которого возрастет.
Бои будут проходить в реальном времени, но с возможностью использования паузы (на которую будут тратиться очки действия), которая предназначена для того, чтобы оценить обстановку и хорошенько прицелиться в противника (в игре предусмотрена зональная система повреждений: выстрелил в руку – противник уронил оружие и т.д.). Как обещает Bethesda, игра сохранит свою брутальность, и все особенно кровавые моменты будут продемонстрированы движком в замедленном режиме.
Само собой, в наличии будет полная свобода действий и нелинейность прохождения: предусмотрено около десяти различных концовок.